Сняты деньги через мобильный номер банка и оператора связи во время утери телефона

Потеряла телефон на территории аэропорта, нашел работник аэропорта, что зафиксировано видеонаблюдением.У телефона разбит экран, обещал вернуть, после обращения в транспортную полицию. но в это же время было снято с банковской карты через телефон 4500рублей. Значит телефон находился в рабочем состоянии. Теперь мне возвращают нерабочий телефон.Ни сожаления, ни извинения. Что делать? как поступить?

, Виктор, г. Артем

Здравствуйте!

По поводу хищения денежных средств обращайтесь  отделение полиции и указывайте все обстоятельства пропажи и обнаружения телефона. по Вашему сообщению обязаны будут провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ  и принять меры.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Виктор
Клиент, г. Артем

Хотелось бы получить более конкретный ответ. Какая ответственность за 4500рублей.