Могу ли я сдать в найм свою квартиру и каковы последствия?

Я являюсь алиментообязаным по отношению к малолетнему ребенку от первого брака. Редактировать заголовок Грядет увольнение с работы, в дальнейшем официально трудоустраиваться не планирую. Могу ли я сдать в найм сврю квартиру для подтвердюждения дохода, с которого будет удерживаться доля для погашения алиментов, НО не открывая ИП, налог буду платить как простой ндфл?'

, Игорь, г. Иркутск

здравствуйте!

Да, можете платить налог с дохода, получаемого т сдачи в наем жилого помещения, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не надо, это не является обязательным.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.