Могу ли я в настоящее время написать жалобу на опекунов?

Сейчас мне исполнилось 18 лет, я была под опекой. Мои опекуны пили, опека не обращала внимания и даже не догадывалась, что у нас творится в доме. Мать (опекун) тратила на меня примерно раз в месяц по 3 тысячи, когда получала мои 13 и свою зарплату (вроде 12 тысяч), что в общем 25 тысяч за месяц. Одежду мне покупала раз в год и при этом все эти годы оскорбляла и унижала меня, я боялась ее и не хотела обращаться в опеку, так как боялась что она обо всем узнает и будет бить меня. Однажды она избила меня так что я упала в обморок. Вы должны понимать мой страх. Но когда мне исполнилось 17, я решила что не смогу прожить с ней еще год, набралась смелости и обратилась в опеку, в тот же день меня забрала под опеку другая семья, но и в той было не лучше. Та семья так же пользовалась лишь моими деньгами. Могу ли я сейчас написать жалобу на них и куда мне обратиться? Пожалуйста помогите.

, Анна, г. Хабаровск
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Анна. Вам срочно нужно обратиться все в ту же опеку с жалобой на приемную семью. Удачи.