Возможно ли лишение прав за повторный обгон?

добрый день!в 2017 году мне в меня обгон по пешеходному переходу, судился до последнего суда из вышестоящих, но не смог доказать свою правоту, даже при наличии видеофиксации с камеры уличного наблюдения(все это было в феврале, в апреле пришлось заплатить в итоге штраф 5000руб) в 2018 году реально совершаю обгон, поехал за скорой в пробке и в одном месте вылез левой стороной за сплошную и тут меня уже лишают, так как не вышел 1 год, а случилось это 14 апреля, т.е. не хватило 6 дней до года! я работаю водителем и являюсь единственным кормильцем в семье, после лишения жене пришлось выйти из дикрета на оклад в 11 тыс, я на данный момент(уже почти 6 месяцев) не могу найти себе работу и живем в 3-м на одну ее зарплату, можно как то досрочно вернуть ВУ?

, артем, г. Елец
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Артем. Нормы КоАП РФ не предусматривают возможности досрочного освобождения от наказания в виде лишения специального права. К сожалению, придется Вам полностью отбыть срок лишения специального права.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.