Предусмотрен ли возврат средств за купленный товар в кредит?

Здравствуйте. Муж, в кредит приобрел смартфон. Деньги за кредит уходили с моей банковской карты (подтверждения нет, т.к. оплата осуществлялась из приложения). В течение года телефон ломался три раза. В магазин претензии писала я от своего имени. На третий раз написала претензию в магазин о возврате средств. Теперь получила справку из банка о погашенном кредите и сумме процентов. Как мне написать дополнительно претензию в магазин о возврате денег за кредит? Правильно понимаю, что товар купленный в браке, считается совместной собственной (ст. 34СК РФ)?

, Дания, г. Уфа

Уважаемая, Дания!

Все верно товар купленный в браке является совместно нажитым имуществом. Я правильно Вас понял, что телефон (совместно нажитый) постоянно ломался и Вы написали претензию на возврат денежных средств? Тогда что Вы пишите за претензию о возврате денег за кредит?

Дания
Клиент, г. Уфа

Телефон стоил 53000. На эту сумму я написала претензию. Но теперь взяла справку из банка, где подтвердили, что супругом погашен кредит полностью и что проценты составляют 2500 руб. Вот на 2500 я еще хочу написать претензию от своего имени.

Уточните — почему Вы пишите претензию на проценты?