Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как в данной ситуации правильно поделить имущество и каковы возможные последствия?
Добрый вечер! Я прошу вас помочь мне в данном вопросе. Я хочу развестись с мужем "на расстоянии". Уже 6 месяцев я не имею возможности с ним связаться. Мне и моим детям звонят из коллекторских агенств по его долгам, о которых я не знала. Меня беспокоит вопрос недвижимости. У меня есть квартира, которую я приватизировала в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом? Мои дочери отказались от приватизации в мою пользу. При разводе мой супруг притендует на долю в моей квартире? Коллекторы угрожают, что подадут в суд на долю, потому что по закону это его имущество. Как доказать, что он не вложил в квартиру ни копейки?
У меня есть квартира, которую я приватизировала в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом?
Нет, это ваше личное имущество.
При разводе мой супруг притендует на долю в моей квартире?
Виктория
Нет, у него нет доли. Если он отказывался от приватизации в вашу пользу, то у него есть бессрочное право пользования квартирой.
Коллекторы угрожают, что подадут в суд на долю, потому что по закону это его имущество. Как доказать, что он не вложил в квартиру ни копейки?
Виктория
Им вообще ничего не нужно доказывать, потому что муж должен доказать, что эти деньги в МФО он вложил в семью, а вы пишите, что о них вообще ничего не знали, поэтому это его долги и он должен с ними сам разбираться. Коллекторы просто вас запугивают. Если будут надоедать, пишите на них в прокуратуру, приставам жалобы
0
0
0
0
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ваш ответ!!! При приватизации его отказа не требовалось. Отказ в мою пользу написали лишь мои дочери. Но сейчас без мужа я не могу ничего сделать с квартирой. Хотела написать дарственную на дочь, требуют согласие супруга. Не оформить, не продать, обменять без него нельзя, или отказа. В квартире он не прописан. А при разводе еще и право на проживание за ним сохранится?
А при чем здесь согласие мужа, если вы приватизировали квартиру в браке? Приватизация — безвозмездная сделка, поэтому муж тут не при чем. В росреестре у вас не имеют права требовать согласие мужа на сделку с квартирой.
Если муж не отказывался от приватизации в вашу пользу, значит права на проживание у него нет в квартире.
Для сохранения права пользования приватизированной квартирой после развода должны быть соблюдены следующие условия:
Переход прав из государственной/муниципальной формы в частную происходил в период брака; Второй супруг был зарегистрирован в это время в помещении и заявил отказ от участия в приватизационном процессе, пожелав воспользоваться своим правом на приватизацию в будущем. При соблюдении всех перечисленных условий не имеющий собственной доли в приватизированном жилье супруг приобретает бессрочное право пользование приватизированным жильем и выселить его оттуда невозможно будет даже через суд. Однако разделить жилье все равно не получится, можно лишь определить правила и порядок использования помещением
если вы приватизировали квартиру только на себя то это является безвозмездной сделкой, а потому супруг может сохранить только пользование жилым помещением, по закону доля в праве собственности ему не положена, а потому отвечайте коллекторам что доли у супруга не будет.
имущество приобретенное по безвозмездной сделке не подлежит разделу
Добрый вечер.Отвечу коротко: квартира только ваша, поэтому вы можете совершать любые действия без его согласия. Его желание претендовать на долю-это одно, иметь право -другое. Коллекторов посылать в суд.
Здравствуйте. Проблема: Центр качества образования Архангельской области в прошлом году в апреле проводил обучение организаторов ГИА. Я не планировала работать на экзаменах, поэтому обучение не проходила. С директором школы мы не пришли к согласию в вопросе участия в проведении гиа (в договоре прописана работа на экзаменах). Дело дошло до суда и вот в августе выясняется, что куры организаторов гиа у меня каким-то чудесным образом пройдены. Когда я обратилась за разъяснениями в центр, проводивший обучения, мне сообщили, что да, обучение у меня пройдено, а как так получилось, они пояснить не могут. Суд я проиграла. В этом году, я решила сделать отзыв своих персональных данных в этом центр, пояснив, что меня не устраивает ситуация, что ВМЕСТО меня кто-то другой проходит курсы. И очень странно получается, я пишу заявление, что отказываюсь работать на гиа, а сама и курсы прошла и персональные данных передала для этой работы. В ответ получаю, что мои персональные данные могут использоваться центром и без моего согласия. Чудесно система работает. Можно в принципе никакое обучение и не проводить, сами там себе бы зафиксировали по головам, что все готовы. Вопрос: что я могу в данной ситуации сделать? Потому что и в этом году курсы за меня пройдут. Как с этим бороться?
Всвязи с жизненной ситуацией родители развелись. В разводе приобрели земельный участок. Затем поженились и спустя время умер отец. Является ли мама в данной ситуации наследником?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации?
Я спокойно ехала за рулём автомобиля по своей полосе , девушка, нарушив правила, пыталась, без включения поворотника вклиниться в мой ряд, при этом я проехала прямо и зеркало моего автомобиля сложилось, ни у одной ни у другой стороны не было ни царапины, я продолжила движение, неадекватная дама начала меня преследовать. Я остановилась возле работы своей мамы. Она, выскочив из машины, со своей бабушкой начала орать на меня и обвинять в том, что я нарушила правила, хотя регистратор моего автомобиля всё зафиксировал. Моя мама присоединилась к спору начались взаимные оскорбления, крики и угрозы. Я сняла весь наш разговор на телефон. Через 2 месяца в субботу в 19.00 звонит участковый и говорит, что на меня написано заявления, за клевету, за мелкое хулиганство и за нецензурные высказывания и ещё она подала заявление, что я покинула место Дтп, при том, что сама его покинула. Участковый вызвал нас ночью к себе, я предоставила ему видео, как она оскорбляла меня и мою маму, он приобщил его к материалам дела, далее он позвонил ей и сказал, не хочет ли она забрать заявление т.к на видео видно, что и она и ее мать оскорбляли нас, и штраф получат все, она сказала: «Пусть звонит и извиняется, забирать я ничего не буду». Далее, тому же участковому я и моя мама подали встречные заявления. Участковый за нас их составил и попросил подписать, т.к очень спешил. Через некоторое время я узнаю, что наши заявления почему-то не приобщили к делу, а отдали на рассмотрение другому участковому. В последствии чего мне пришло письмо о том, что не видят правонарушения в действиях гражданки, хотя оскорблений с ее стороны было гораздо больше и она спровоцировала конфликт, т.к преследовала меня на дороге. А ее заявление передано в прокуратуру и якобы там есть оскорбления. Участковый явно повязан с данной особой, подскажите как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте! Мой работодатель не позвонил и не предупредил что мне положены детские пособия от ФСС (стаж работы 10 лет) я о них ничего не знала, хотя я звонила и узнавала что-то положено ли мне говорили нет. Сдавала документы только в отдел кадров, хотя сказали что нужно было ещё и в бухгалтерию. Сейчас ребёнку 3 года, и я только узнала что мне не выплатили около 600 тысяч государственных денег, и то, узнала случайно от коллеги. И этот факт подтверждает СФР, звонила им. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
Куплен участок в д.Шараповка Одинцовский район.Ижс.К моему участку и соседей (участки все с газом и электричеством) ведет одна дорога фото прилагаю .Эта дорога числиться на балансе владельца поле тоесть это его участок земли.(фото поля кадастра прилагаю).Данными кто он такой я не распологаю,необходимо составить завяление в суд для установления сервитута и последующего обустройства этой дороги(по весне и осени ей невозможно а по закону дорога к участкам быть должна (скорая ,уом службы и прочее).Как пользоваться) как быть в данной ситуации с чего начать?
При приватизации его отказа не требовалось. Отказ в мою пользу написали лишь мои дочери. Но сейчас без мужа я не могу ничего сделать с квартирой. Хотела написать дарственную на дочь, требуют согласие супруга. Не оформить, не продать, обменять без него нельзя, или отказа. В квартире он не прописан.
А при разводе еще и право на проживание за ним сохранится?
А при чем здесь согласие мужа, если вы приватизировали квартиру в браке? Приватизация — безвозмездная сделка, поэтому муж тут не при чем. В росреестре у вас не имеют права требовать согласие мужа на сделку с квартирой.
Если муж не отказывался от приватизации в вашу пользу, значит права на проживание у него нет в квартире.