Могут ли ребенка поставить на учет ПДН, если ребенок закончил школу со справкой?

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на мой вопрос Могут ли ребенка поставить на учет ПДН если ребенок закончил школу со справкой об образовании после 9 класса?Законны ли действия директора школы?

, Светлана, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Светлана!

Для того, чтобы ребенка поставили на учет в ПДН необходимы веские доказательства о нарушениях закона с его стороны. А то, что ребенок закончил школу со справкой, это не является основанием. В таком случае, я бы рекомендовал Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам успеха!