Могу ли я отказаться от телевизора и потребовать возврат денег?

Сломался телевизор на гарантии. Продавец отдавал его в сервисный центр на 45 дней, ответили, что дефект не обнаружен, после чего отдали телевизор нам, но через два дня появился тот же дефект. Продавец вновь отвез его в сервисный центр, вот уже две недели назад. Могу ли я отказаться от телевизора и потребовать возврата денег?

, Наталья, г. Тамбов
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Потребовать возврата денег Вы можете только в случаях:

  • обнаружения существенного недостатка товара;
  • нарушения установленных сроков устранения недостатков товара;
  • невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Какое требование Вы заявляли, когда первый раз сдавали телевизор? И какое требование заявляли во второй раз?

Проверка качества не может проводится 45 дней. Её срок зависит от того , какое требование Вы предъявили.