8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-либо ограничения на географию зон действия гарантии?

В случае приобритения крупногабаритной техники (например холодильник или стиральная машина) в случае если она используется по назначению, но в месте удаленном значительно от центра (места покупки) при наступлении гарантийного случая должныли ко мне ехать специалисты вообще, есть ли какие либо ограничения на географию зон действия гарантии, как это оплачивают и время в течении какого сервисный центр должен направить специалиста и каково время на сам ремонт. ЕСЛИ ПРОЩЕ- в спб куплен холодильник. Купил и отвез родителям в деревню ( 200 км от города- деревня в полном смысле этого слова- ближайший центр 80км- г. Луга). Холодильник сломался, в сервисном центре ехать бесплатно отказыаают, в другом говорят выезда ждать месяц. Как должно быть по закону и что делать?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

При обнаружении недостатка в товаре Вы можете обратиться не только в сервисный центр, но и к продавцу, изготовителю, испортеру.

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

0
0
0
0

Ваши действия:

Во-первых, выберите субъекта ответственности, т.е. к кому Вы будете обращаться: к продавцу, в уполномоченный сервисный центр или к изготовителю.

Далее направьте им письменное уведомление о том, что холодильник сломался и Вы просите его забрать в ремонт в течение нескольких дней.

Если никто не реагирует, то доставляйте товар самостоятельно (с привлечение грузоперевозчика), а расходы на доставку требуйте с лица, к которому ранее обращались с таким требованием.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания?
Добрый день. Взыскатель подал исполнительный лист напрямую в банк без участия судебных приставов. Банк заблокировал зарпоатную карту. Через пару дней аванс от работодателя и банк спишет с нее всю сумму. Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания? Заранее спасибо
, вопрос №4062892, Светлана, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.10.2018