Можно ли вернуть страховую премию в случае смерти?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть страховую премию за кредит вслучае смерти застрахованноого лица?

, Султанов Ильяс, г. Челябинск
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Для того чтобы определить, относится ли Ваш случай к страховым нужно изучить договор страхования и знать детали при которых умерло застрахованное лицо (находилось ли оно в состоянии опьянения или нет например). Если никаких подводных камней нет, то подаете заявление в страховую компанию, прикладываете свидетельство о смерти застрахованного лица и ожидаете когда Вам придет письменный ответ. Но учтите, что обращаться должно уполномоченное лицо, то есть лицо которое вступило в наследство.