Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи?

Я получала и получаю все пособия за третьего ребенка, кроме: - что могу получить удостоверение, - очередь в садик (как многодетная, так как нет удостоверения), - налоги (как многодетная, так как нет удостоверения) так как первый ребенок умер. Имею ли я право получить удостоверение многодетной семьи если первый ребенок умер?!

, Ольга, г. Челябинск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга.

Многодетной признается семья, в который на момент применения соответствующей льготы или социальной гарантии имеется три и более детей, не достигших совершеннолетия. Таким образом, достижение ребенком совершеннолетия и смерть ребенка могут явиться основанием для того, чтобы семья перестала считаться многодетной.