Побои на улице

Какая статья и что грозит при избиении на улице с вытекающими последствиями - пролом черепа? Парню, который бил 17 лет, кого били 16. Разборка окончилась тем, что приехала милиция.

, Ольга, г. Сургут
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте? Ч.1 ст.111 УК РФ.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В зависимости от тяжести нанесенной мальчику ст. 111,112,113,115,116 УК РФ.

Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Ольга, по результатам судебно-медицинской экспертизы следователь, дознаватель принимает решение о возбуждении уголовного дела. Судя по Вашему вопросу-это тяжкий вред здоровью (ст. 111 ч.1 УК РФ), но опять повторюсь, что это по результатам экспертизы. С уважением.