Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выезд за границу

Здравствуйте.Я поменяла имя была Ариной поменяла на Алину .А в загран.паспорте остлось старое имя Арина!И вот я собралась за границу в Тунис!Может ли это повлиять на поездку?

10 Сентября 2013, 08:22, вопрос №212700 Алина, г. Нягань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 809 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

      Конечно Вам необходимо получить новый загранспаспорт!

    Законодательством не регламентирует конечно сроки замены заграничного паспорта при смене имени.

      Если в паспорте РФ и заграничном паспорте Ваши имена совпадать не будут- выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы будет невозможно, в данном случае Визу вам оформлять не надо (т.к.это Тунис), но и в этом случае вы тоже рискуете не пройти регистрацию, зачем Вам идти на такой риск? лучше змените паспорт и спокойно летите на отдых-без всяких проблем!

    с уважением

    10 Сентября 2013, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

      Конечно Вам необходимо получить новый загранспаспорт!

    Законодательством не регламентирует конечно сроки замены заграничного паспорта при смене имени.

      Если в паспорте РФ и заграничном паспорте Ваши имена совпадать не будут- выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы будет невозможно, в данном случае Визу вам оформлять не надо (т.к.это Тунис), но и в этом случае вы тоже рискуете не пройти регистрацию, зачем Вам идти на такой риск? лучше змените паспорт и спокойно летите на отдых-без всяких проблем!

    с уважением

    10 Сентября 2013, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats