8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание неприобретшим право на жилье

Помогите составить иск о выписке гражданина из моей кв ,принадлежащей мне по праву собственности . Я купила кв и имею док о праве собств и договор купли-продажи .но в этой кв прописан бывший муж предыдущей собственницы . Доли в этой кв у бывшего мужа не было никогда .был один собственник ,это его жена ,у который я приобрела кв с согласия ее бывшего мужа.как мне снять его с регистр.учета?? Т. К он препятствует мне продажи кв .с уважением виктория

07 сентября 2013, 04:11, Виктория, г. Уфа
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Чтобы определить какие перспективы снять данного жильца с регистрации необходимо уточнить на каком основании он был зарегистрирован в квартире, проживает ли он в квартире в настоящее время, имеет ли он другое жилье.

Для подготовки искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.

10 сентября 2013, 05:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Какие документы есть у Вас по этому поводу? Снимайте копии с них и обращайтесь в чат. Надо знать многие обстоятельства. Он мог на момент приватизации там проживать и давать отказ от приватизации. В этом случае его даже в суде не выпишут

10 сентября 2013, 05:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрации (муниципальное жилье) Бабушка подала иск на внучку и внука
Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрации (муниципальное жилье) Бабушка подала иск на внучку и внука . С 2004 г после развода их родителей они выехали на место жительства их матери, не появляются ,ку не платят , бабушке не помогают, к отцу не приезжали, обязательства по договору найма не исполняют. С бабушкой жил их отец ,он умер , теперь оформить документы после смерти не получается, они не появляются . Бабушка все это время платит за них, отец пил и не работал. Уехали будучи несовершеннолетними, сейчас одному 26 ей 21, живут с матерью с 2004 г. После того как узнали ,что бабушка подала иск вспомнили про квартиру, она начала врать в суде ,что якобы собирается вселиться ,но из за обучения и всилу неопределенности не успела. Мальчик сказал ,что нет необходимости вселяться и он не предпринимал попыток ,его выписали ,ее оставили, ссылаясь на то,что прошло 3 года с момента совершения и она ещё не реализовала свои права. В суде сказали сами что ку не платят и не пытались, совместного хозяйства не ведут. Прав ли суд ? Хотим подать апелляцию На что ссылаться. После суда так и не пытались вселиться , только препятствуют в оформлении документов
06 июля, 20:26, вопрос №3065545, Елена, г. Тосно
3 ответа
Жилищное право
Снятие с учета при повторном иске о признании утратившим право пользования жилым помещением
Фио обратился в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета. Истец является собственником кооперативной квартиры совместно с ним в данной квартире зарегистрированы бывшая супруга и двое совершеннолетних детей. Как указывает истец первый ребенок имеет регистрацию по адресу с 21.06.1996 в данной квартире непроживает с 2004 г. оплату за коммунальные услуги непроизводит. Где находится и проживает неизвестно. Бывшая супруга и второй ребенок имеют регистрацию с 31.05.1986 21.01.1991 гг. в данной квартире не проживают с июля 2013 г. переехали на постоянное место жительство в санкт-петербург. Поскольку регистрация ответчиков в спорном помещении является препятствием для истца в осуществлении им своих прав. Из матерьялов дела усматривается что спорная квартира кооперативная была предоставлена согласно ордеру от 1986 г истцу на семью из трех человек. Согласно справки жск истец в 1993 г полностью погасил ссуду за указанную квартиру. Согласно свидетельству о праве собственности от 12.2013 г. брак между истцом и бывшей супругой прекращен 11.12.1985 г. однако в марте 1986 г. ордер был выдан на спорную квартиру на семью из трех человек. Более того в 1991 г родился еще один ребенок. В соответствии со ст 5 фз от 29.12.2004 г №189 фз. в соответствии со ст 118,127 жк рсфср. Кроме того в укаанный период времени действовало постановление совмина рсфср от 02.10.1965 г№1143. аналогичное положение содержалось и в ст 43 от 24.06.1981 гв связи с прекращением семейных отношений между истцом и ответчиком однозначно неследует применение ч 4 ст 31 жк рф. т.к ст 19 фз от 29.12.2004№189 фз. решение в удавлетворение иска отказать. По этому делу можно подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшемся обстоятельствам у ответчиков на праве собственности появилось жилье. Их выпишут. Зарание спасибо.
31 июля 2018, 12:22, вопрос №2065614, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Что делать, если не дают справку о признании нуждающимся в жилье?
Здравствуйте! Подскажите как действовать и куда обращаться? В 2013 году переводился к новому месту службы, служебную квартиру, которая находится в военном городке, сдал, оплатил коммунальные услуги. Мне выдали акт о сдаче жилья, справку о том что жилье сдал и что не обеспечивался жильем, подписанные командиром части. На новом месте службы этих документов было достаточно чтобы получить служебную квартиру, в июле 2017 года был переведен обратно, квартиру сдал и получил справку от РУЖО, по приезду к новому месту службы подал все документы, справки для признания нуждающимся в жилье в ЮГРЕГИОНЖИЛЬЕ, они утверждают, что справки с первого места службы, о сдаче жилья, подписанные командиром части не действительные и требуют справки из "славянки", но мне их не давали, а сейчас славянки не существует и получить эти справки не возможно. Представители ЮГРЕГИОНЖИЛЬЕ говорят, что если нет справки из славянки, то и справки о признании нуждающимся в жилье они не дадут! Как быть? Мы с семьёй уже 10 месяцев снимаем жилье за свой счёт...
11 мая 2018, 09:37, вопрос №1992298, Валерий, г. Новороссийск
1 ответ
Право собственности
Как помочь несовершеннолетней защитить свои права, связанные с недвижимостью?
Я представитель (мать) несовершеннолетней дочери которой принадлежит частный дом (дарственно оформила бабушка на внучку). В нем прописана моя родная сестра, она никогда в нем не проживала и не вселялась. Сейчас она подала в суд на вселение, а мы подали встречный иск о признании неприобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Мне, как представителю несовершеннолетней надо доказать факт нарушения ответчиком и законных интересов несовершеннолетней. Проконсультируйте пожалуйста. Людмила
07 мая 2018, 07:51, вопрос №1988426, Людмила Викторовна Карпова,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Лишение права единственного жилья дочери
В 1996 году был заключен брак между женщиной и мужчиной. В 1997 году родилась дочь(единственная). В 2001 году брак был расторгнут и по решению суда дочь осталась на попечительстве матери(заявительнице). В 1997 году дочь была прописана у матери (муниципальная квартира). В 2002 году по просьбе бывшего мужа заявительница прописывает дочь в муниципальную коммунальную двухкомнатную квартиру (мужа), которая была получена мужем по ордеру до заключения брака отцом мужа, где на тот момент были зарегистрированы 3 человека(ответственный квартиросъемщик-дед,жена деда, бывший муж). Третью же комнату в коммунальной квартире занимала соседка, которая в 2002 году скончалась (до прописки дочери в этой квартире) и по просьбе бывшего мужа, чтобы сделать квартиру трехкомнатной, а не коммунальной прописывают свою дочь. С 2002 года после прописки дочери коммунальная квартира стала отдельной муниципальной квартирой. С 2002 года зарегистрированы в квартире 4 человека(дед, жена деда, бывший муж и дочь). С 2002 года дочь до наступления совершеннолетия не проживала в вышеуказанной квартире, но периодически появлялась вместе с матерью(бывшей женой). Коммунальные услуги оплачивал бывший муж. В 2015 году дочери исполнилось 18 лет и в этом же году матерью дочери был подан иск к бывшему мужу о помощи в оплате за учебу. После этого иска бывший муж подает встречный иск в суд "О признании неприобретшей право пользования". В ходе судебного заседания исковые требования были изменены на "Об утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета". Суду были предоставлены подтверждающие документы, что у дочери единственное жилье в виде справок из МФЦ. Оплата коммунальных услуг не производилась дочерью, так как ответственный квартиросъемщик задолженностей по оплате не имел, требований по оплате не предъявлял. Также суду были предоставлены подтверждающие документы с полиции ОВД о том, что бывший муж тоже более 10 лет не проживает по указанному адресу. Свидетели в судебном заседании лжесвидетельствовали о том, что бывший муж проживает и вещей дочери в квартире не видели. На самом деле в квартире имеются вещи, которые были подарены супругам на свадьбу и эти вещи до сих пор находятся в этой квартире. Суд первой инстанции выносит решение о признании утратившей право пользования и снятие с регистрационного учета. Суд второй инстанции апелляционную жалобу оставил без удовлетворения. Таким образом дочь лишили единственного жилья в 19 лет. (Пишу от имени матери дочери). Подскажите как быть дальше? Что делать, чтобы все таки добиться справедливости?
07 ноября 2017, 12:45, вопрос №1804057, Алексей Михайлов, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 10.09.2013