Заполнение анкеты на замену загранпаспорта

Добрый день, подскажите как правильно оформить анкету на замену загран паспорта. Прописка в России, 2 последних года прожила заграницей. Необходимо ли указывать в анкете адрес фактического пребывания.

, Людмила, г. Пермь
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

В заявлении о выдаче паспорта пункт 6 «Адрес места жительства» указывается адрес места жительства и дата регистрации в соответствии с данными паспорта заявителя.

Если Вы имеете в виду пункт 7 «Адрес места пребывания, фактического проживания», то данный пункт заполняется заявителем, если заявление о выдаче паспорта подается не по месту регистрации, указанной в паспорте., т.е. месту обращения (без какой-либо регистрации, по месту фактического проживания)

Людмила
Клиент, г. Пермь

Благодарю, за развернутый ответ. А могли бы подсказать, как быть со сведениями о трудовой деятельности, последние 2 года я не работала  и находилась в другой стране. Так и писать. Не работала, находилась там- то и там- то. Или же указывать только адрес по прописке.

Да, так и пишите — «не работала». Где находились писать не нужно.