8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли моему мужу жить в доме с долей бывшего мужа без его согласия?

Здравствуйте.Мы с бывшим мужем в разводе 5 лет.У нас дом 1/3 сына1/3 моя1/3 бывшего мужа.Бывший живёт в другом городе.У меня второй брак,родился ещё ребёнок.Мы живём в этом доме...ребёнка я приписала в этом доме...мой муж прописан у матери.Бывший муж грозится тем,что на каком основании живёт мой муж в его доме,якобы он там никто и я должна была у бывшего разрешения спросить можно ли моему мужу жить в доме.Теперь грозится,что придёт с участковым/Он прав?

, Екатерина, г. Москва
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ничего вам не грозит, поскольку вы собственник хоть и не всего дома, ограничивать в правах собственника на вашу долю в общем имуществе бывший муж не вправе той же позиции будет придерживаться участковый. И ещё, вашему сыну принадлежит доля 1/3 части дома. вы как законный представитель сына(если он несовершеннолетний) вправе от его имени пользоваться его имуществом, так что здесь тоже перевес в вашу пользу есть.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Скажите а бывший муж вправе зайти в дом со со своей сожительницкй???

Увы но может, поскольку его права на дом тоже есть, но его права не должны наносить вред правам и законным интересам других лиц ( вашему сыну в частности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.10.2018