Можно ли моему мужу жить в доме с долей бывшего мужа без его согласия?

Здравствуйте.Мы с бывшим мужем в разводе 5 лет.У нас дом 1/3 сына1/3 моя1/3 бывшего мужа.Бывший живёт в другом городе.У меня второй брак,родился ещё ребёнок.Мы живём в этом доме...ребёнка я приписала в этом доме...мой муж прописан у матери.Бывший муж грозится тем,что на каком основании живёт мой муж в его доме,якобы он там никто и я должна была у бывшего разрешения спросить можно ли моему мужу жить в доме.Теперь грозится,что придёт с участковым/Он прав?

, Екатерина, г. Москва
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ничего вам не грозит, поскольку вы собственник хоть и не всего дома, ограничивать в правах собственника на вашу долю в общем имуществе бывший муж не вправе той же позиции будет придерживаться участковый. И ещё, вашему сыну принадлежит доля 1/3 части дома. вы как законный представитель сына(если он несовершеннолетний) вправе от его имени пользоваться его имуществом, так что здесь тоже перевес в вашу пользу есть.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Скажите а бывший муж вправе зайти в дом со со своей сожительницкй???

Увы но может, поскольку его права на дом тоже есть, но его права не должны наносить вред правам и законным интересам других лиц ( вашему сыну в частности).