Могут ли прекратить уголовное дело по ст 286 ч 3 п А, если потерпевший заберет заявление?
могут ли прикратить уголовное дело по ст.286ч3па если потерпевший заберет заявление и от всего откажется при адвокате на допросе у следователя когда будет очная ставка.
, Николай, г. Барнаул

Дело в том что часть 3 ст.286 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, поэтому прекращение уголовного дела в связи с примирением в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст.ю76 УК РФ в данном случае невозможно