8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать вину продавца?

Я приобрел мобильный телефон в салоне связи. Через десять дней у меня потух экран. Я пошел в салон и написал заявление на возврат денег. Телефон у меня приняли на экспертизу. Оказалось, что мне продали китайский, а не оригинальный телефон. Мне было отказано в возврате денег и в гарантийном ремонте тоже. Что можно сделать в этой ситуации?

, Виктор, г. Волгоград
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Действия салона незаконны. Пишите иск в суд, указывайте все обстоятельства. Суд встанет на Вашу сторону и обяжет салон вернуть Вам деньги за некачественный телефон. Если будут вопросы — пишите, помогу.

0
0
0
0
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Виктор, продавец в корне не прав. Вы можете вообще расторгнуть договор купли-продажи (я бы так и сделал, чтобы наказать продавца за обман потребителя ) и вернуть деньги. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, но перед этим необходимо написать претензию продавцу об урегулировании спора в добровольном порядке. Обязательно обращайтесь в письменной форме, укажите срок для ответа, и дождитесь ответа. Если не идут по-хорошему, обращайтесь в суд. С уважением. 

0
0
0
0
Василий Сташак
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Прежде чем  идти в суд напишите жалобу на продавца в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А на каком основании Вам было отказано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2013