Оплата труда врача по критериям оценки эффективности деятельности

Здравствуйте ! Профессия - врач общей практики, хотелось бы узнать кто, как и на основании каких правовых актов разрабатывает и утверждает критерии оценки эффективности деятельности врача, может ли главный врач самолично менять критерии. В наших критериях есть показатели, касающиеся смертности пациентов ( смертность от БСК до 60 лет, от онко заболеваний). С 1 сентября 2018 наше министерство "порадовало" нас новым распоряжением о дополнительных ежемесячных выплатах при снижении общей смертности на участке, разработали сложную формулу расчета ( 1.6 снять с наших 10 тыс. участковых 10%.Население у нас на селе больше пенсионного возраста, большая часть умирают старше 70. На доплату и не надеялись, но наказывать врача за то, что умирают от старости, от дорожной травмы, утонул, повесился или сгорел... Прав ли наш гл.врач, если да, то как правильно это он должен был сделать и есть ли смысл отстаивать свои заработанные.

, Ольга, г. Киров
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, для разных стандартов, обязательно разрабатываются нормативно-правовые документы, в вашем случае это

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 11-05-2007 325 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРАЧА ОБЩЕЙ… Актуально в 2018 году
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНОГО ВРАЧА), там четко и досконально прописано все, что  вы должны делать, какими знаниями обладать и прочее.

Ольга
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ, мы, оказывается, по этим критериям и работаем, а вот и последний пункт: - 6. При необходимости по решению руководителя лечебно-профилактического учреждения здравоохранения могут использоваться дополнительные критерии оценки эффективности деятельности врача общей практики (семейного врача), — а по нему получается, что главному врачу в голову взбредет, он то и внесет в критерии, вот сама себе и ответила на заданный вопрос