Дадут ли разрешение на оружие, если привлекался к АО за употребление наркотиков?

Дадут ли разрешение на оружие если было административное правонарушение употребление наркотических средств ?!

, Александр, г. Сургут
Сюмбель Абзалова
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ст.13 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.