Административное правонарушение аннулируется, если не платить штраф по нему в течение года?

здравствуйте я подвегнут административному правонарушению если через год я не оплачу штраф административное правонарушение онулируется или нет

, Юрий Лысенко, г. Татарск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

сли через год я не оплачу штраф административное правонарушение онулируется или нет

Нет, ничего не аннулируется и более того, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25. КоАП РФ и сумма штрафа увеличится.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.