Проблема с классным руководителем, который приводит на уроки людей из славянской общины

Здравствуйте! Что нам делать, у нас классная находится в славянской общине, на уроки приходят люди из общины, некоторых вообще выгоняет с уроков, так-как не подчиняются и это 2 класс Чебаркуль?

, Валерий, г. Пенза
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки, так как нарушаются положения федерального закона об образовании, а также требовать увольнения этого учителя.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 12. Образовательные программы

1. Образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями. Содержание профессионального образования и профессионального обучения должно обеспечивать получение квалификации.
2. В Российской Федерации по уровням общего и профессионального образования, по профессиональному обучению реализуются основные образовательные программы, по дополнительному образованию — дополнительные образовательные программы.
3. К основным образовательным программам относятся:
1) основные общеобразовательные программы — образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования;