Куда можно устроиться на работу, находясь в положении?

Здравствуйте, ситуация такая,что организация в которого работала она закрылась и всем работникам пришлось написать по собственному,и таким образом я осталась без работы находясь в положении .У меня такой вопрос,могу ли я находясь на 4 месяце беременности устроиться куда либо?

, Ксения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В части 3 ст. 64 ТК РФ прямо определено, что беременным женщинам запрещено отказывать в приеме на работу по мотивам, связанным с беременностью.

При чём за подобный отказ предусмотрена уголовная ответственность.( ст.145 УК РФ)-

УК РФ Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

 Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Так что можете устроиться