Можно ли претендовать на наследство по месту прописку, если я не указана в завещании?

Добрый день. Если я прорисана в плместье у бабушки то в случае ее смерти если завещание составлено в пользу дяди имею ли я право на часть дома?

, Дарья, г. Борисоглебск

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

.Если по завещанию все отойдет дяде, то Вы уже претендовать на часть дома не сможете .