8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за курс по психологии, предоставляемый онлайн?

Можно ли вернуть деньги за курс по психологии в онлайн, если дали практики, которые не соответствуют, тому, что говорили. как такого сопровождения не было, как обещали, просто давали записи (скорее всего ранее записанные), иногда были онлйн-встречи, на которых можно было задавать вопросы, но т.к. участников много, никто в полной мере на них не ответил. Создалось впечатление, что просто был набор практик, а помогут они или не помогут, это для каждого индивидуально. Но перед курсом было дано обещание, что все чуть ли не бабочками будут летать. В этот период у меня еще умер брат и мне было не до выполнения практик, я по-человечески попросила, чтобы вернули деньги. Мне отказали, сказали, что по договору, можно было вернуть ранее через 2 недели. Но курс построен так, что через 2 недели вряд ли поймешь, поможет это тебе или нет? Но договор же я не подписывала! Как поступить?

06 октября 2018, 05:01, Ирина, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Ирина, здравствуйте!

Из того, что Вы пояснили не совсем точно понятно какой договор был заключен и каким образом осуществлена оплата курсов.

Регистрировались ли Вы на сайте ? Есть ли там договор публичной оферты?

По общему правилу, учитывая, что Вы как физическое лицо заключали договор, то применяется следующее:

В соответствии с ч.1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

При этом, если Вы как потребитель приобрели услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то к Вашим отношениям применяется Закон о защите прав потребителем, в котором в статье 32 написано, что Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, давайте обсудим.

06 октября 2018, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги ща курс?
Здравствуйте! Оплатила онлайн курс по приготовлению шоколада. Мне прислали ссылки на курс ( инструкцию и видео по приготовлению)И чат с поддержкой . После я в чате начала задавать вопросы по курсу , основные ошибки приготовления шоколада.Ответы не всегда удовлетворяли меня! + начались обсуждения моей личности людей , которые находятся в чате поддержки в ватсап. Мне это очень не приятно! Отношение и политика курса меня не устраивает. Можно ли вернуть деньги ща курс?
26 мая 2020, 04:39, вопрос №2783327, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте можно ли вернуть деньги за онлайн курс который оплачивался по рассрочке.с первого платежа уже прошло 2недели.со следующего нет.спасибо
здравствуйте можно ли вернуть деньги за онлайн курс который оплачивался по рассрочке.с первого платежа уже прошло 2недели.со следующего нет.спасибо
15 мая 2020, 09:45, вопрос №2772619, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за онлайн курс обучение если он не понравился?
Можно ли вернуть деньги за онлайн курс обучение на продюсера онлайн школ, если он мне не понравился, т.к. оказался неэффективным? Курс шел 2 месяца и заканчивается через 5 дней. Был подписан договор возмездного оказания информационно- консультационных услуг. В саму школу письмо не писал.
07 мая 2020, 16:07, вопрос №2765757, Дмитрий, г. Калининград
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за билет на трансляцию бизнес-форума, если трансляции не было?
Здравствуйте! Купил билет на трансляцию бизнес форума синергия 5 октября, который проходил в Санкт-Петербурге .. А трансляция должна была происходить в г. Калининград в кинотеатре Каро, с их слов. Но трансляции не было. Можно ли вернуть деньги? Есть чек сбербанк онлайн о покупке..
09 октября 2019, 10:44, вопрос №2542443, Сергей Третьяков, г. Калининград
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за онлайн-курсы, если мне не понравилось?
Можно ли вернуть деньги за онлайн курсы, если в договоре оферты написано что возврат денежных средств не возможен? Начала проходить курсы, на их платформе видно, что просмотрела только несколько уроков, не понравилось, попросила вернуть деньги пропорцианально пройденному материалу и получила отказ
24 марта 2019, 10:07, вопрос №2301943, Айсылу Багаутдинова, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2018