Куда обратиться по поводу взыскания выплат с пенсии без уведомления?

Здравствуйте. Проживаю в квартире, где собственник мой отец, вчера с его пенсии сняли 3000 рублей за неуплату электроэнергии, заведомо не извещая. Как и где узнать решение суда? И куда обращаться с вопросом о снятии с отца выплат?

, Наталья, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации в отношении вашего отца был вынесен судебный приказ, который выносится без судебного заседания и вызова сторон.Однако, мировой судья был обязан направить отцу копию приказа, и почему не направил-непонятно.

В таком случае- отцу следует срочно обратиться к мировому судье, который вынес приказ, получить копию приказа с отметкой о дате получения и в течение 10 дней направить судье письменные возражения относительно его исполнения и приказ будет отменён.

для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации , Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!