Есть ли запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков?
Есть ли запрет вообще?
(На безалькогольные тонизирующее напитки в СПБ)
Незаконно ли продовец не продаёт
?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Есть ли запрет вообще?
Незаконно ли продовец не продаёт
?
Добрый день!
В Санкт-Петербурге запрещена продажа несовершеннолетним слабоалкогольных тонизирующих напитков. На территории Петербурга запрещена продажа слабоалкогольных напитков с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9% и содержанием более 0,151 мг/см3 кофеина, а также слабоалкогольных напитков, содержащих «другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека»,…