Как выйти на вторую работу официально во время отпуска по уходу за ребенком?

Добрый вечер ! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Получаю пособие с работы. Как мне выйти на вторую работу официально, но что бы мой первый работодатель не знал об этом, что бы не уволили с основной работы.?

, Рузана, г. Махачкала
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Рузана, добрый вечер!

Официально это заключение трудового договора по совместительству с другим работодателем. Вы вправе заключать трудовые договоры  более чем с одним работодателем, главное, чтобы работа по совместительству выполнялась в свободное время от основной работы. Пособие выплачивается из ФСС и ТК РФ разрешает лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, работать в режиме неполного рабочего времени.