Подсунули милиция анашу в карман

Здравствуйте помогите пожалуйста советом что нам делать. Мой брат с другом в городе Краснодар поехали за двоюродным братом чтоб отвезти его в Сбербанк оплатить кредит и по дороге друг что сидел с дома увидел знакомого парня, он попросил остановить машину поздароваться , мой брат с двоюродным и с другом вышли с машины и подошли к знакомому его соседа поздароваться, и тут подбежали милиция схватила того чужого парня и наших всех согнули и повезли в отделение милиции на Гидростроителе у того парня нашли анашу в отделении полиции их всех тащили войлоком моих братьев били издевались, при них они милиционеры парню у которого нашли анашу убивали при них засунули в рот экстази, при всех они это видели, милиционеры сказали мы закон теперь ты нарк и сядешь, и вы лохи все сядите либо подошел к моему брату двоюродному и на сотке написал 300000 рублей с каждого либо все сгниете в тюрьме, милиционеры писали бумагу и заставили её подписать угрожая если они будут ерепенится такими же нарками станете как этот которому засунули в рот экстази , брат подписал и 1 и 2 и сосед с дома испугались сильно что было с этим парнем у них на глазах милиционеры сказали если вы начнете делать и что либо делать они знают где они живут пожелеете, мы закон упакуем на долго подставим так что пожелеете , эти милиционеры говорят с Москвы у них сильные связи поддержка люди бояться с этими людьми связываться сами юристы говорят ребята они вас убьют не связывайтесь мы в ужассе. был первый суд вынесли штраф по 4000 рублей оплатили теперь будет суд уголовный скажите что дальше будет? что нам делать?что ждет моего брата и двоюродного ? помогите пожалуйста советом.

, Тамара, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Тамара, здравствуйте!

В данном случае нужно смотреть материалы уголовного дела,  по другому выводы не сделаешь.

Важно понимать, что именно подписал брат. Скорее всего подписал явку с повинной.

Вы указываете, что будет суд по уголовному делу, значит  с ними проводили следственные действия.

Какое ему предъявлено обвинение?

Здесь лица, которые участвовали в первичном опросе лиц не расследуют уголовное дело, они на стадии материала проверки (ст. 144 УПК РФ) осуществили проверку и передали следователю/дознавателю для возбуждения уголовного дела.

Есть ли у него адвокат?

Тамара, в данном случае нужен адвокат, которые специализируется на  делах такой категории.

Нужно конечно разбираться в ситуации, как было зафиксировано преступление и сличать с фактическими обстоятельствами.

Из вопроса я так понимаю, что статью вменяют по наркотикам, но здесь вопрос в его весе, а также вменяют ли ему группу лиц по предварительному сговору, либо что- то ещё ?

Тамара
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,  вам да юриста он там нанял с братом  я не в том городе, в понедельник туда вылетаю чтоб узнать у юриста что там предъявили  спать не могу трясет от ужаса брат болеет эпилепсией приступ был ничего больше не говорит  не хочет чтоб мы переживали.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В данном ситуации нужна очная квалифицированная юридическая помощь. Поэтому совет только один — заключить с адвокатом соглашение на оказание юридической помощи. И чем раньше адвокат приступит к ведению делу, тем больше шансов на положительный исход дела.

Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Ситуация довольно неприятная! Уважаемая, Тамара! Скорее всего, будут привлекать к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ. В Вашем случае, не стоит опускать руки! Важна помощь хорошего адвоката (именно на стадии следствия от него будет все зависеть!) Все возвращается, как бумеранг! Успехов, Вам! Все будет хорошо!

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вы изложили все довольно сумбурно и как я понимаю со слов брата. Полноценно проконсультировать в данном случае, конечно, невозможно, с ситуацией нужно разбираться на месте.

Если речь идет об ответственности Ваших обоих братьев — скорее всего и адвокатов понадобится двое, один адвокат может защищать двоих только в случае отсутствия противоречий  их интересах, а так как такие противоречия могут появиться в любой момент расследования — обычно даже в в случае их отсутствия на первоначальной стадии следователи принимают меры к тому, чтобы адвокатов было двое — то есть отводят адвоката от защиты одного из подозреваемых и назначают ему государственного — это обычная практика.

люди бояться с этими людьми связываться сами юристы говорят ребята они вас убьют не связывайтесь мы в ужассе.

Тамара

Думаю что не все так страшно — но возникает вопрос, если юристы или адвокаты которых нанял Ваш брат занимают такую позицию — есть ли смысл в таких защитниках? Возможно в Вашей ситуации будет целесообразным нанять адвоката не местного, не связанного с местными правоохранительными органами.

понедельник прилечу в Краснодар найду этих ментов плюну им в лицо, - нет особого смысла в таких Ваших действиях и нет по сути дела смысла даже лететь в Краснодар. Вряд ли кто-то будет с Вами разговаривать вообще в такой конфликтной ситуации. Что то Вам объяснять или показывать материалы дела никто не обязан поэтому добиться этого скорее всего не получится.

 В случае если понадобится помощь в виде личного участия — обращайтесь, выехать в Краснодар могу. На распределение гонорара в этом вопросе не претендую — полезных рекомендаций по изложенной информации, на мой взгляд, дать просто невозможно.