8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Подсунули милиция анашу в карман

Здравствуйте помогите пожалуйста советом что нам делать. Мой брат с другом в городе Краснодар поехали за двоюродным братом чтоб отвезти его в Сбербанк оплатить кредит и по дороге друг что сидел с дома увидел знакомого парня, он попросил остановить машину поздароваться , мой брат с двоюродным и с другом вышли с машины и подошли к знакомому его соседа поздароваться, и тут подбежали милиция схватила того чужого парня и наших всех согнули и повезли в отделение милиции на Гидростроителе у того парня нашли анашу в отделении полиции их всех тащили войлоком моих братьев били издевались, при них они милиционеры парню у которого нашли анашу убивали при них засунули в рот экстази, при всех они это видели, милиционеры сказали мы закон теперь ты нарк и сядешь, и вы лохи все сядите либо подошел к моему брату двоюродному и на сотке написал 300000 рублей с каждого либо все сгниете в тюрьме, милиционеры писали бумагу и заставили её подписать угрожая если они будут ерепенится такими же нарками станете как этот которому засунули в рот экстази , брат подписал и 1 и 2 и сосед с дома испугались сильно что было с этим парнем у них на глазах милиционеры сказали если вы начнете делать и что либо делать они знают где они живут пожелеете, мы закон упакуем на долго подставим так что пожелеете , эти милиционеры говорят с Москвы у них сильные связи поддержка люди бояться с этими людьми связываться сами юристы говорят ребята они вас убьют не связывайтесь мы в ужассе. был первый суд вынесли штраф по 4000 рублей оплатили теперь будет суд уголовный скажите что дальше будет? что нам делать?что ждет моего брата и двоюродного ? помогите пожалуйста советом.

Показать полностью
, Тамара, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Тамара, здравствуйте!

В данном случае нужно смотреть материалы уголовного дела,  по другому выводы не сделаешь. 

Важно понимать, что именно подписал брат. Скорее всего подписал явку с повинной.

Вы указываете, что будет суд по уголовному делу, значит  с ними проводили следственные действия.

Какое ему предъявлено обвинение?

Здесь лица, которые участвовали в первичном опросе лиц не расследуют уголовное дело, они на стадии материала проверки (ст. 144 УПК РФ) осуществили проверку и передали следователю/дознавателю для возбуждения уголовного дела.

Есть ли у него адвокат? 

1
0
1
0

Тамара, в данном случае нужен адвокат, которые специализируется на  делах такой категории. 

Нужно конечно разбираться в ситуации, как было зафиксировано преступление и сличать с фактическими обстоятельствами.

Из вопроса я так понимаю, что статью вменяют по наркотикам, но здесь вопрос в его весе, а также вменяют ли ему группу лиц по предварительному сговору, либо что- то ещё ?

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,  вам да юриста он там нанял с братом  я не в том городе, в понедельник туда вылетаю чтоб узнать у юриста что там предъявили  спать не могу трясет от ужаса брат болеет эпилепсией приступ был ничего больше не говорит  не хочет чтоб мы переживали.

Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В данном ситуации нужна очная квалифицированная юридическая помощь. Поэтому совет только один — заключить с адвокатом соглашение на оказание юридической помощи. И чем раньше адвокат приступит к ведению делу, тем больше шансов на положительный исход дела. 

0
0
0
0
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Ситуация довольно неприятная! Уважаемая, Тамара! Скорее всего, будут привлекать к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ. В Вашем случае, не стоит опускать руки! Важна помощь хорошего адвоката (именно на стадии следствия от него будет все зависеть!) Все возвращается, как бумеранг! Успехов, Вам! Все будет хорошо!

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Вы изложили все довольно сумбурно и как я понимаю со слов брата. Полноценно проконсультировать в данном случае, конечно, невозможно, с ситуацией нужно разбираться на месте.

Если речь идет об ответственности Ваших обоих братьев — скорее всего и адвокатов понадобится двое, один адвокат может защищать двоих только в случае отсутствия противоречий  их интересах, а так как такие противоречия могут появиться в любой момент расследования — обычно даже в в случае их отсутствия на первоначальной стадии следователи принимают меры к тому, чтобы адвокатов было двое — то есть отводят адвоката от защиты одного из подозреваемых и назначают ему государственного — это обычная практика.

люди бояться с этими людьми связываться сами юристы говорят ребята они вас убьют не связывайтесь мы в ужассе.

Тамара

Думаю что не все так страшно — но возникает вопрос, если юристы или адвокаты которых нанял Ваш брат занимают такую позицию — есть ли смысл в таких защитниках? Возможно в Вашей ситуации будет целесообразным нанять адвоката не местного, не связанного с местными правоохранительными органами.

понедельник прилечу в Краснодар найду этих ментов плюну им в лицо, - нет особого смысла в таких Ваших действиях и нет по сути дела смысла даже лететь в Краснодар. Вряд ли кто-то будет с Вами разговаривать вообще в такой конфликтной ситуации. Что то Вам объяснять или показывать материалы дела никто не обязан поэтому добиться этого скорее всего не получится.

 В случае если понадобится помощь в виде личного участия — обращайтесь, выехать в Краснодар могу. На распределение гонорара в этом вопросе не претендую — полезных рекомендаций по изложенной информации, на мой взгляд, дать просто невозможно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Административное право
Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла
Здравствуйте. Ситуация: ехал муж на автомобиле, припаркрвался в кармане рядом с дорогой в лесу, ждет меня. Подъехал экипаж ДПС, для проверки документов, заодно унюхали алкоголь. Муж за рулем не пьет, пока меня ждал выпил, обратно я всегда еду (тоже права есть), я не пью. Когда я вышла из леса, мне отдали ключи, его повезли на медосвидетельствование, естественно алкоголь показало. Но вопрос в том, правомерны ли их действия, если машина просто стояла, даже движок был выключен. Как получить запись с их регистратора, где видно что они просто подъехали, мигалки не включали, в рупор молчали, движения автомобиля нашего не видно в принципе.... А на медосвидетельствование его вобще возили метров за 500 от машины к другому экипажу, где и остановили 2 машины и попросили водителей стать понятыми.... Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла, поэтому и хотим взять копию с регистратора патрульной машины, потому как знаем что там нет записи что машина движется. Ну ему просто удобно сидеть на водительском сидении, спина больная, а там действииельно удобнее, по себе знаю, вот и сидел там...
, вопрос №4082514, Татьяна, г. Челябинск
386 ₽
Медицинское право
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм?
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм? Отец страдает деменцией. Брат гулял с ним, отец отстал и потерялся. Отца в ночи уже, подобрали одного и увезли в больницу (видимо скорая), где провели осмотр и диагностику, затем увезли в другую больницу (все это время мы не знали где он и что с ним), там отец видимо сказал что не хочет ложиться в больницу, ему дали (видимо) подписать бумагу что он отказывается. И отпустили (после чего он снова потерялся, все это время мы, повторюсь не знали где он, события восстановили после того уже как его нашли в полиции). Диагноз был что у него с мозгом изменения (могу написать), документы о результатах диагноза нашли в карманах его куртки. Вся ситуация выглядит так, что медикам во 2й больнице, наплевать, что он стар и с такими болячками, не соображая (об этом даже диагноз говорит), без денег, без сопровождения уходит один. Главное они от него бумажку с отказом получили. (Есть сканы и этих результатов обследования)
, вопрос №4079172, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Они до 18.03.2024 делали экспертизу и вернули мне обратно сказали при натяжении нитки разошлись
Купила пуховик 25.12.2023 и 28.02.2024 я его привезла в магазин т к на кармане разошелся шов. Они до 18.03.2024 делали экспертизу и вернули мне обратно сказали при натяжении нитки разошлись . Я не согласна ,столько вещей носим годами а тут..,,
, вопрос №4076957, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотел узнать я в 17 лет могу носить нож с собой
Здравствуйте! Хотел узнать, я в 17 лет могу носить нож с собой в кармане? Ходить с ним где угодно, в тц и т.д. Или какие там ограничения есть? Не могли бы подробно написать на эту тему мини статью?
, вопрос №4076682, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018