Должностные обязанности зубного техника стоматологии
Добрый день. Я работаю в муниципальной стоматологической поликлинике зубным техником, в лаборатории нас девять человек, в связи с переводом санитарок в уборщицы , нас принуждают убирать места общего пользования , хотя в должностной инструкции написано только про рабочие места зубных техников. Справедливы ли требования главной медсестры ?
, Линара, г. Нижневартовск
Иван Агибалов
Здравствуйте Линара.
Это незаконно и является дополнительной работы, выполнение которой возможно только с согласия работника и за отдельную плату.
Статья 60.2 Трудового кодекса РФ:
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).