Обязательна ли прописка и/г по месту постоянной регистрации будущей супруги?

Добрый вечер. Я и мой будущий муж - студенты в СПб. Я гр. РФ, он гр. Украины. Живем в общежитии. У меня постоянная прописка в др. области, в СПб временная в общежитии, у него соответственно, как у иностранца - временная, но только в другом общежитии. Внутреннего паспорта гр. Украины нет, оттуда выписан, с 2 лет живет в СПб, здесь - школа (аттестат, все имеется). Есть только загран. паспорт. В дальнейшем, после регистрации брака планируем подавать на РВП, далее вид на жительство, гражданство РФ. Вопрос вот в чем: Обязательно ли нужно для рвп, внж и далее чтобы он был прописан (зарегистрирован) по месту моей постоянной регистрации, т.е. в области?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не является обязательным, так как основным доказательством брака является свидетельство о заключении брака, а не совместное проживание. Так что ничего страшного в различных местах регистрации не имеется, но лучше наверное все же по одному адресу зарегистрироваться чтобы не было подозрений на фиктивность брака.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.