Обязательна ли прописка и/г по месту постоянной регистрации будущей супруги?

Добрый вечер. Я и мой будущий муж - студенты в СПб. Я гр. РФ, он гр. Украины. Живем в общежитии. У меня постоянная прописка в др. области, в СПб временная в общежитии, у него соответственно, как у иностранца - временная, но только в другом общежитии. Внутреннего паспорта гр. Украины нет, оттуда выписан, с 2 лет живет в СПб, здесь - школа (аттестат, все имеется). Есть только загран. паспорт. В дальнейшем, после регистрации брака планируем подавать на РВП, далее вид на жительство, гражданство РФ. Вопрос вот в чем: Обязательно ли нужно для рвп, внж и далее чтобы он был прописан (зарегистрирован) по месту моей постоянной регистрации, т.е. в области?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не является обязательным, так как основным доказательством брака является свидетельство о заключении брака, а не совместное проживание. Так что ничего страшного в различных местах регистрации не имеется, но лучше наверное все же по одному адресу зарегистрироваться чтобы не было подозрений на фиктивность брака.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.