8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия администрации ВУЗа при угрозе отчислением ввиду отсутствия регистрации?

Мой сын гражданин РК, учится в Калиненградском ВУЗе сейчас на 3 курсе. После 2 курса прилетел домой на каникулы с 14 мая по 29 августа 2018 года.Сегодня 5 октября 2018 года моего сына поставили перед фактом, либо он летит домой и обратно и регистрируется в общежитии, либо он где то прописывается, либо его выселяют из общежития и отчисляют из ВУЗа.Это связанно с тем, как ему пояснили, что по приезду в Калинеград, он обязан был зарегистрироваться в общежитии, хотя в договоре найма регистрация у него стоит до 2020 года.Тем более, что когда сын прилетел в Калининград, то сразу пошел оплачивать за общежитие, страховку, и ему никто даже не сказал, что он должен снова регистрироваться в общежитии.Раньше, когда он прилетал на каникулы, таких проблем не возникало, а сейчас вот такая ситуация, времени дали ему неделя, чтобы решить этот вопрос.Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, Рустави
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Правила регистрации граждан по месту пребывания и прописки установили такой порядок:

29(1). Регистрация граждан, обучающихся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, по месту пребывания в общежитиях производится органами регистрационного учета на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, заверенного должностными лицами организации, осуществляющей образовательную деятельность, указанными в пункте 4 настоящих Правил, и документа, удостоверяющего личность заявителя.

Документы в органы регистрационного учета представляются должностными лицами организаций, осуществляющих образовательную деятельность, ответственными за регистрацию, в течение 3 дней со дня предоставления гражданину места в общежитии.

Получается, что если он был зарегистрирован в общежитии и не снимался с регистрационного учёта, то проблем быть не должно, тем более — отчисления из ВУЗа.

0
0
0
0

Александр!

По вашему вопросу появились дополнительные разъяснения МВД России, вот ссылка на сайт:

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 10.10.2018