Что делать, если приставы удерживают с пенсии 50%?

Судебные приставы удерживают с пенсии 50% в пользу Совкомбанка. В этом месяце и сбербанк удержали с остатка пенсии в пользу Совкомбанка еще 50%. Оставили без средств. На мое обращение ответили, что имеют право с остатка средств снимать 50%. Что делать?

, Бикетова Татьяна Романовна, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете в судебном порядке обжаловать действия судебного пристава

КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.