Как узнать о том, через какой срок положено УДО осужденному?

Добрый день.

Как точно узнать через какой срок мне положено Условно Досрочное Освобождение.

Статья 229.1 часть 2 пункт В и статья 228 часть 1.

3 года лишения свободы, общего режима.

Кто то говорит что 1/2, некоторые говорят что 3/4, так как там наркотики.

Но в статье 79 часть 3 пункт Г УК РФ говориться что 3/4 по УДО это связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Но у меня только хранение, и никакого сбыта.

Осужден в особом порядке, с полным признанием вины. Ранее не судимый, на иждивении имеется малолетний ребенок и отец инвалид.

Наказание отбывает в СИЗО в хоз.обслуге.

Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Преступление, предусмотренное п. «в»  ч. 2 ст. 229.1 УК РФ, относится к тяжким преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Согласно п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Незаконный оборот — это не только сбыт.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.