8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли головной ВУЗ проводить итоговую аттестацию, если филиал ВУЗа лишен аккредитации?

Я учусь в УрСЭИ который является филиалом Академии труда и социальных отношений. Летом филиал был лишен аккредитации. Может ли филиал работать по аккредитации головного вуза? И может ли головной вуз проводить итоговую аттестацию?

, максим, г. Челябинск
Андрей Маркин
Андрей Маркин
Адвокат, г. Челябинск

Максим, добрый день!

В случае лишения филиала аккредитации, он может продолжать обучение студентов, однако не вправе им выдавать дипломы государственного образца.

Функционирование филиала по аккредитации головного вуза противоречит действующему законодательству. Аккредитации подлежит каждое место осуществления образовательной деятельности. 

Что касается проведение итоговой аттестации головным вузом, то это возможно, если вуз пойдет на это. Если же нет, то у вы вправе получить справку вуза об освоении образовательных программ и перевестись в другой вуз, взыскав при этом сои убытки с вуза (но для этого необходимо анализировать содержание вашего договора на обучение).

В рамках платной консультации в офисе могу проанализировать ваш договор с вузом и дать правовую оценку судебной перспективы дела. 

Всего доброго. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.10.2018