Как отменить отказ от участия в приватизации квартиры мамы и отчима?

Год назад я отказалась учавствовать в приватизации квартиры родителей (отчима и (мамы которой сейчас нет) где я жила в детстве. Могу ли я как то забрать отказ и учавствовать в приватизации. И имею ли я долю в этой квартире если что нибудь случиться с отчимом (он тоже плох и онко болеет). В приватизации участвовали 5 человек: 1) мама,2) отчим ,3) сестра с 4) дочкой 5) дочка другой сестры(почему не понятно). по 1/5 доли на каждого.

, Елена, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Елена

Нет, Ваш отказ был принят и изменить уже ничего нельзя. Можете только получить долю в порядке наследования

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 63 Статья 1142
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С Уважением.