8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне будут перечислять алименты по ИЛ, если у мужа есть долг по кредиту?

Здравствуйте.5 января на работу мужа пришёл исп.лист на 50% по удержанию долга за кредит.16 июля я подала в суд на алименты.Исп.лист по алиментам пришёл на работу к мужу 12 октября.как мне начислят алименты и за какие месяцы мне их отдадут?

, Светлана, г. Волгоград
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Посмотрите Решение суда (или судебный приказ), что там написано про дату,  с какого взыскиваются алименты. Из ваших данных: с 16 июля, все долги должны заплатить, на какой период растянется выплата задолженности, сложно сказать, но с 12 октября вы должны получать назначенные алименты плюс часть долга с 16 июля. С работника не могут взыскать из заработка более 75% средств. Совет: контролируйте все сами, звоните в бухгалтерию, общайтесь. 

0
0
0
0
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Вам будут начислять  и выплачивать алименты  с даты вынесения судом судебного приказа.Удержание должно производится следующим образом. Сначала с заработной платы удерживается подоходный налог, после этого алименты и только после этого иные обязательства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.  
С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 05.10.2018