Как мне будут перечислять алименты по ИЛ, если у мужа есть долг по кредиту?

Здравствуйте.5 января на работу мужа пришёл исп.лист на 50% по удержанию долга за кредит.16 июля я подала в суд на алименты.Исп.лист по алиментам пришёл на работу к мужу 12 октября.как мне начислят алименты и за какие месяцы мне их отдадут?

, Светлана, г. Волгоград
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Посмотрите Решение суда (или судебный приказ), что там написано про дату,  с какого взыскиваются алименты. Из ваших данных: с 16 июля, все долги должны заплатить, на какой период растянется выплата задолженности, сложно сказать, но с 12 октября вы должны получать назначенные алименты плюс часть долга с 16 июля. С работника не могут взыскать из заработка более 75% средств. Совет: контролируйте все сами, звоните в бухгалтерию, общайтесь.

Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Вам будут начислять  и выплачивать алименты  с даты вынесения судом судебного приказа.Удержание должно производится следующим образом. Сначала с заработной платы удерживается подоходный налог, после этого алименты и только после этого иные обязательства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.