8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод, алименты и какие документы необходимы для оформления?

Как подать документы на развод алименты с тремя детьми и какая госпошлина ,которую нужно будет заплатить?

, Айшат, г. Черкесск
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! С 1 января 2018 года размеры государственных пошлин за развод не изменились. Последнее их повышение состоялось в 2015 году — тогда стоимость регистрации расторжения брака и выдачи соответствующего свидетельства была повышена с 400 до 650 рублей с каждого из супругов (и с 200 до 350 рублей — за развод через ЗАГС в одностороннем порядке).

Согласно ст. 24 ГК РФ, если развод происходит в судебном порядке, в одном процессе сразу можно разрешить несколько важных вопросов.



Среди них – вопрос установления алиментов. Другие, не менее важные вопросы, которые можно разрешить, это:

с кем будет жить ребёнок;
как будет разделено общее имущество;
будет ли назначено пособие нетрудоспособному супругу.
О том, что за разрешением вопроса об алиментах следует обращаться в суд, сказано в ст. 106 СК РФ. Кто именно может обращаться в суд, сказано в ст. 80, 99 СК РФ.

1
0
1
0
Наталья Жиляева
Наталья Жиляева
Юрист, г. Москва

Исковое заявление с указанием всех данных, паспорт, свидетельство о рождении детей, свидельство о расторжении брака/регистрация, квитанция об уплате пошлины, справка с мечта жительства вас и детей (что все вместе проживаете)

также прошу учесть:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Размер госпошлины на алименты составляет 150 рублей, при требовании содержания на себя (родителя) и ребенка – 300 рублей. Истец при подаче иска об алиментах ее не платит, пошлина взыскивается со стороны, проигравшей спор. При объединении требований каждое требование облагается пошлиной согласно требованиям НК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотим оформить опекунство над внуком. Внук проживает с нами, отец практически не принимает участия в воспитании и живет с другой семьёй там у него ещё двое детей. Отец готов подписать любые документы по оформлению. Ребенку 6 лет. У нас своё жилье.. Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №4073205, Максим, г. Москва
Наследство
В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
Здравствуйте. В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4072458, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки, а не постоянной?
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки , а не постоянной?
, вопрос №4071622, Диана, г. Москва
Нотариат
Какие и куда документы надо для этого подать?
После смерти отца осталась машина,не успели вступить в наследство Можно ли подать документы на наследство спустя 4 года после смерти владельца? какие и куда документы надо для этого подать?
, вопрос №4071504, Оксана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какие документы нужны для авторских прав, то есть нам необходимо получение согласия на использование контента и необходимые документы
Добрый день, такой вопрос. Какие документы нужны для авторских прав, то есть нам необходимо получение согласия на использование контента и необходимые документы
, вопрос №4071223, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018