Как поменять директора в ООО, если юр адрес не актуален?

Добрый день! Хотим поменять директора в ООО, но юридический адрес уже не актуален, офис арендовали 5 лет назад. Как сейчас поступить? Можно ли сначала поменять директора? Стоит отметка налоговой, что адрес не актуален

, Елизавета, г. Пермь
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Елизавета, а почему бы в одном решении не сделать все сразу? п.1 — принять директором Иванова И.И. сроком… лет, п.2 — установить адрес с… на… без несения изменений в Устав.

Елизавета
Клиент, г. Пермь

В Уставе же прописан юр адрес, то есть Устав при этом менять не обязательно?

смотря как прописано: г.Москва и все, то не нужно менять Устав, если г.Москва, ул… д...., то вносить изменения придется.

Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Елизавета!

Для освобождения директора от должности и назначения нового директора участникам Общества необходимо принять об этом решение, соответствующее требованиям закона РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью»и ст. 67.1 Гражданского кодекса. Новый директор после этого идет в налоговый орган и оформляет заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ о новом директоре.