Грозит депортация жены с 3 мя детьми

Доброе утро, я работаю по патенту имею временную регистрацию. Ко мне приехали жена и 3 детей. Оформили им временную регистрацию, регистрация заканчивается, для ее продления необходим выезд из РФ и возвращение. Т.е ей с детьми раз в 3 месяца необходимо выезжать? как этого избежать. Она не работает. один ребенок учится в 1м классе

, Карим, г. Волоколамск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Карим.

Оформили им временную регистрацию, регистрация заканчивается, для ее продления необходим выезд из РФ и возвращение.

Карим

Вы гражданин какой страны?

К сожалению режим пребывания иностранных граждан одинаково и для несовершеннолетних граждан.И срок пребывания иностанного гражданина 90 дней в интервале 180 дней согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1…

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Т.е ей с детьми раз в 3 месяца необходимо выезжать? как этого избежать. Она не работает. один ребенок учится в 1м классеКарим

Вам необходимо получить патент и для супруги  и устроить её на работу(хотья бы домработницей или помощницей по хозяйству формально у физического лица, у близкого Вам человека), так как УВМ МВД идут на встречу матерям(но не всегда, не везде, но можно узнать про это  предварительно в Вашем УВМ МВД(УФМС бывш) и продляют регистрацию несовершеннолетним обучающимся в школе по линии матери

В противном случае Да нужно выехать из РФ по истечении 90дней и обратно въехать могут только через 90 дней пребывания за пределами РФ во избежание Запрета на въезд РФ  согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Удачи ВАм

Дополню что длительно на такой основе не можете с детьми проживать в России, хоть вопрос с регистрацией будете решать с УВМ МВД на основе патента супруги.Такие семьи проживают с детьми долгое время при этом детей не выводять из РФ до сих пор пока у них не появляется основание получить детям Разрешение на проживание или сразу гражданство РФ, так как при выезде  из РФ с детьми всегда составять протокол обадминистративном правонарушении в соответстии со ст.

КоАП РФ Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

и два таких правонарушения Вам самим могут закрыт въезд в РФ

Я ВАм бы советовал бы, если семьей собираетесь в России проживать, стать участником Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению согласно

Указу Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018) «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

13. Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.
15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

После того как Вы получите свидетельство участника Государственной программы можете получить РВП и себе и членам семьи, вообщем то потом можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Готов ответить на Ваши уточнения

и два таких правонарушения Вам самим могут закрыт въезд в РФ.Джафаров Зафар

Так как привлечен к ответственности будет законный представитель, то есть  родитель и согласно

Статьи 27 выше указанного закона

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;