Как можно в короткие сроки получить мотивированное решение суда?

Здравствуйте.

В суде первой инстанции был рассмотрен иск,где я являюсь истцом.

Судья огласил решение 25 сентября 2018.

2 октября через канцелярию сдали заявление об изготовлении мотивированного решения.Также попросили помощника судьи выдать его побыстрее,т.к. собираемся обжаловать.

Сегодня 5 октября,решение не получено и вероятнее всего его не будет в ближайшее время.

Вопрос:что можно сделать,чтобы "поторопить" судью?снова писать в канцелярию или же подать жалобу?

, Владимир Северов, г. Краснодар
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда

5, Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
А если решение принималось не в мировом суде, а федеральном?

 Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Вам должны выдать в течении 5 дней  подождите сначала этот срок пока он не пройдет что то предпринимать бесполезно

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, Вам необходимо подать частную жалобу на действия судьи на имя председателя районного суда. В жалобе указываете все обстоятельства и нарушение сроков изготовления мотивированного решения суда. Сдаете жалобу через канцелярию, ситуация довольно-таки распространенная. С Уважением, юридическое агентство Рудгер.