Где можно узнать решение суда в данной ситуации?

Вчера задержали мужа в городе Березовский незнаю за что.( т.к я нахожусь в другом городе очень далеко) на сколько знаю, прям из дома забрали его. Позвонила на Ивс, мне сказали, что отвезут его в П. Ижморский, там будет суд об избрании меры пресечения. Я спросила серьезное что-то натворил? мне ответили, что не очень, но уголовка. Если его орестуют, то куда его повезут? Где можно узнать хоть какую-нибудь информацию?

, Мария, г. Березовский
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте Мария.

Согласно части 1 ст. 96 УПК РФ подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания. В случае отказа подозреваемого от права на телефонный разговор или невозможности в силу его физических или психических недостатков самостоятельно осуществлять указанное право такое уведомление производится дознавателем, следователем, о чем также делается отметка в протоколе задержания.

Вам необходимо снова позвонить в ОВД в котором задержали Вашего мужа, выяснить кто следователь или дознаватель и связаться с ним. В случае если Вам откажут, необходимо незамедлительно писать жалобу территориальному прокурору. Основная опасность в данной ситуации заключается в том, что Ваш супруг может дать показания или объяснения без адвоката.