Когда у меня истекает срок в 3 месяца для расчета по среднему потреблению электроэнергии?

Здравствуйте! У нас счетчик вышел из строя, нам его сняли 7.06.2018 г. Когда у меня истекает срок в 3 месяца для расчета по среднему потреблению эл.энергии

, Ирина, г. Белгород
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Доброе утро! В соответствии с подп. «а» п. 59 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. в течение трех расчетных периодов плата за коммунальную услугу начисляется исходя из среднемесячного потребления, начиная с расчетного периода, в котором прибор учета вышел из строя. Таким образом, июнь, июль, август Вам будет рассчитан по среднемесячному потреблению, начиная с сентября, плата будет начисляться по нормативу.