Входит ли работа педагогом- организатором в средней школе с 2003 по 2011 год в льготный стаж?

Добрый вечер. Входит ли работа педагогом- организатором в средней школе с 2003 по 2011 год в льготный стаж

, Мария, г. Москва
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Мария!

Согласно п. 19 ч. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях» от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам: не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста

Таким образом, в льготный стаж входит любая педагогическая должность. Но продолжительность этого стажа должна быть не менее 25 лет.