Разрешается ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним Кемеровской области?

Хотелось бы узнать могу ли я покупать БЕЗалкогольные енергитические напитки на территории Кемеровской области

, Иван, г. Прокопьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я покупать БЕЗалкогольные енергитические напитки на территории Кемеровской области

Иван

Добрый день!

На федеральном уровне нет запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Но некоторые регионы РФ установили свои региональные запреты на продажу энергетических напитков несовершеннолетним, приняв региональный закон. Но в Кемеровской области не принят данный региональный закон, а значит нет ограничений на продажу энергетических безалкогольных напитков несовершеннолетним.