Могу ли я закрыть заблокированный расчетный счет по требованию ФНС?
Здравствуйте. в связи с закрытием ИП, я хочу закрыть расчетный счет который заблокирован по требованию ФНС в соответствии со статьёй 46 НК РФ (п.1 ст. 76 НК РФ). При этом представитель банка утверждает, что сначала я должен погасить задолженность перед ФНС, после чего могу закрыть счет. Но деньги за обслуживание расчетного счета они же будут снимать)
Могу ли я в такой ситуации закрыть свой расчетный счет?
Заранее спасибо за ответ
Александр