8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при повторном лишении прав оплатить штраф со скидкой?

Будичи лишенный прав и попавшийся во второй раз получаю штраф 30000 и в течение 20 дней оплачивают 50% это законно?

, Айдер, г. Краснодар
Анна Потеряева
Анна Потеряева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Айдер.

Согласно ч. 1.3. ст. 32.2 КоАП РФ:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Другие исключения при которых не действует данная «скидка» законом не предусмотрены. 

Таким образом, можете платить 50% от суммы штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа если совершенное вами правонарушение не указанно в ч.1.3. ст. 32.2 КоАП к которым относятся:

любые нарушения, связанные с алкогольными или наркотическими веществами;
отказ от медицинского освидетельствования;
повторное превышение скоростного режима более чем на 40 — 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;
повторный проезд на красный свет;
выезд на встречную полосу автомобильного движения;
повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;
причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.

Надеюсь, что моя консультация была вам полезна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018