8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность принудительной доставки в отделение, если доказательств правонарушения нет

Всем доброго времени суток. Такая ситуация. Кто то разместил пост о человеке, что она проститутка и указали ее страницу в соц сетях и телефон, далее этот пост был удален, у потерпевшей есть только его фото, без указание адресной строки, то есть фактически этого поста нету и узнать был он размещен не возможно. Подозревают, мою бывшую девушку, ее доставили насильно в отделение, звонили в школу интересовались по поводу ребенка, обошли всех соседей, звонили родителям, давят на нее. Ищут теперь меня, уголовного дела я так понял не возбужденно, оснований для возбуждения уголовного дела я по крайне мене не вижу. Если это будет клафицированно как административное право нарушение и полиция вручит повестку, она имеет право не ходить туда? И как узнать возбуди ли они дело. Еще вопрос, есть ли смысл писать жалобу на этих сотрудниках, по факту насильственного доставление в отдел без возбуждения дело и угроз с их стороны и факта давление на нее.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Вам сначала надо разобраться в ситуации, чтобы ее не усугублять. По фейковой странице в соцсети (или даже по опубликованной кем-то информации подобного плана) человека не стали бы сразу куда-то доставлять. Дела тоже не будет без доказательств. Пожаловаться в прокуратуру Вы всегда успеете.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

В чем разобраться, на нее давят, что бы она призналась, а заинтересованность правоохранительных органов связанна с тем, что у нее там очень хорошие знакомые, доказательств нет не каких

В таком случае — в прокуратуру, Сергей. Желательно сразу на личный прием, чтобы не затягивать по срокам с рассмотрением заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2018