Каковы права у проживающих по месту регистрации?

По документам мать и ребёнок проживает в квартире матери супруга с регистрацией в ней какие права они имеют

, Оксана, г. Геленджик
Анна Ординарцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

У матери и несовершеннолетней дочери есть право проживать на данной территории, но  нет прав на долю в чужой собственности.

Есть один нюанс, что выписать несовершеннолетнего ребёнка в последствии будет проблематично.

Единственная особенность, с которой обязательно столкнется каждый владелец квартиры, — это увеличение коммунальных счетов.

На сегодняшний день при выставлении счетов по ЖКХ во внимание принимается количество проживающих в квартире граждан. Чем больше жильцов, тем выше коммунальные платежи будут в конечном итоге.