Как проверить выписку из ЕГРН на наличие технической ошибки?
Общая проектная площадь квартиры 26,16. После сдачи дома она увеличилась. В акте приема-передачи общая приведенная площадь 28,20, а общая площадь по ведомости 26,80. При регистрации прав на квартиру в выписке из ЕГРН в графе площадь указана 26,8. Нет ли ошибки? Не нужно ли корректировать площадь на 28,2? Если да, то какие документы в МФЦ нужно предоставить?
В ЕГРН данные о площадях указываются на основании технического паспорта помещения, который оформляется БТИ. Данные в ЕГРН вносятся специалистами Росреестра, которые сами никаких измерений не делают, а руководствуются представленными заявителем данными. Очевидно, в Вашем случае где-то есть ошибка в замерах — либо в акте либо как Вы указываете в «ведомости». Исправление записи в ЕГРП возможно на основании заявления с приложением документа, подтверждающего правильность расчёта площади — например новый тех. паспорт БТИ с другими данными о площадях.